«

»

Апр 28 2022

Распечатать Запись

Смотр-конкурс строя и песни

В рамках Недели памяти, посвященной 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  в школе прошел праздник «Смотр- конкурс строя и песни»

Цель проведения Смотра – формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Праздник проходил в два этапа 1-4 классы, 5-8 классы.

Все классы должны были выбрать командира отряда, название команды и девиз.

        Обучающиеся начальной школы в соответствии с Положением о проведении праздника должны были уметь строиться в одну шеренгу, перестраиваться из одной шеренги в две. Весь отряд должен был исполнить повороты на месте, двигаться строем по залу и исполнять строевую песню.

    Торжественное открытие праздника ознаменовалось вносом знамени Победы знаменной группой школы, исполнением гимна Российской федерации.

На праздник в качестве жюри были приглашены:

Насонов Евгений Эдуардович, командир отделения, прапорщик внутренней службы  77 ПСЧ МЧС;

Зуев Артем Викторович- начальник пункта централизованной охраны ОВО по Туруханскому району, капитан полиции;

Лукохин Александр Сергеевич – начальник отделения вневедомственной охраны по Туруханскому району, старший лейтенант полиции.

Председатель жюри – Ольховская Ирина Александровна поздравила педагогов и ребят с наступающим Днем Победы и пожелала успехов и побед. Поблагодарила классных руководителей и организаторов за ответственное отношение к подготовке смотра-конкурса.

Оценочный лист смотра строя и песни  содержал в себе такие критерии:

дисциплина строя, четкость исполнения команд, умение производить расчет, правильность и одновременность выполнения поворотов, умение ходить строем, качество исполнения песни. Также учитывалась форма одежды класса.

Жюри после исполнения всех элементов решило награждать команды по номинациям.

1 А, 7 А – «Лучшее исполнение строевой песни»

1 Б, 4 А, 6 Б, 7 Б – «Лучшая слаженность и дисциплина»

2 А, 7 Б – «Лучший командир»

2 Б, 4 Б, 5 А, 7 А – «Образцовый отряд»

3 А, 6 А, 8 А – «Лучшее исполнение строевых элементов»

3 Б, 5 Б, 8 Б, 8 А – «Лучшая строевая подготовка»

Праздник закончился исполнением песни О.Газманова «Россия»

После окончания конкурса каждый класс проходил в школьную столовую на импровизированный привал и пробовал солдатскую кашу в походной кухне.

Несмотря на большое волнение, все участники остались довольны.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2022/04/28/%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d1%8f-%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru