«

»

Дек 07 2021

Распечатать Запись

Новости по «Точке роста»

 «Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Открытие таких коворкинг-центров предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». В Туруханском районе первой вошла в этот проект школа поселка Бор. В этом году начали функционировать Центры на базе Туруханской средней школы №1, школы поселка Светлогорск №10 и в Игарке.

          Деятельность структурного подразделения МКОУ «Средняя школа города Игарки» им. В.П.Астафьева направлена на достижение образовательных результатов по физике, химии, биологии при реализации программ общего образования, курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности.

         На развитие «Точки роста» из федерального бюджета были выделены около миллиона рублей. В рамках федерального проекта материально-техническая база образовательного учреждения существенно пополнена. Школа оснащена новым оборудованием, учебными комплектами для проведения лабораторных работ, наглядными пособиями. Например, в кабинетах физики и химии есть интерактивные панели, в короткие сроки к сентябрю качественно отремонтированы кабинеты физики, химии, биологии в соответствии с рекомендациями по дизайну, зонированию учебных центров «Точка роста», учитывая  корпоративную цветовую схему и зоны: физическую, химическую, биологическую лаборатории, рекреацию, брендирование  профильных кабинетов и входа   в здание.

      С целью повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся, практической отработки учебного материала изменены и совершенствованы рабочие программы по предметам естественно-научного цикла. Созданы дополнительные программы внеурочной деятельности: «Физика в задачах», «Юный эколог», «За страницами учебника». Курсы повышения квалификации прошли учитель физики Анна Евгеньевна Веретенова и учитель химии и биологии Геннадий Владимирович Гудым. Куратором структурного подразделения «Точки роста» является заместитель директора по научно-методической работе Наталья Владимировна Глухих.

     Новая модель образования повышает мотивацию ребят, учит их работать в команде и идти к своей цели до конца. Благодаря «Точке роста» игарские ребята  будут иметь возможность конкурировать со сверстниками из крупных городов на различных региональных, федеральных конкурсах и олимпиадах, а также при поступлении в ВУЗы.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2021/12/07/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%82%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b5-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru