«

»

Мар 05 2019

Распечатать Запись

Открытие «Школы будущего первоклассника»

2 марта в нашей школе состоялось традиционное открытие школы для будущих первоклассников. На торжественное мероприятие были приглашены дети-шестилетки из детских садов, дети, которые не посещают детские сады и их родители или законные представители.
Открытие прошло весело с играми, песенками, шутливыми загадками. К ребятам в гости прибегал Бармалей.
Школа будущего первоклассника предназначена, прежде всего, для адаптации детей к обучению в школе. Качественная подготовка к школе заключается не в умении читать, писать и считать, а во множестве психологических аспектов: умении общаться в коллективе, развитию усидчивости, концентрации внимания. В нашей школе такая работа является одной из форм работы с детьми в рамках преемственности на этапе «детский сад-начальная школа».
Об этом и рассказала родителям будущих первоклассников на родительском собрании заместитель директора по учебной работе в начальной школе Доронина Яна Николаевна. В актовом зале была оформлена выставка педагогической литературы. Родителей и законных представителей познакомили с расписанием занятий Школы, с педагогами, которые будут проводить эти занятия, представили классных руководителей будущих первых классов.
Для детей в то время, пока родители были на собрании, проводились первые занятия. Знакомство со школьным психологом, с учителем физической культуры, которые провели для ребят интересные занимательные игровые занятия.
Школа будет работать весь март и апрель. По расписанию у детей будут следующие занятия: развитие речи, физическая культура, занятия с психологом, окружающий мир, математика, обучение грамоте, искусство, занятия с логопедом и технология.

IMG_8291 Дружно весело поем Занятие с психологом Здравствуй. это я Знакомимся друг с другом Кто отгадает Первый раз за партой Посвящаем Универсиаде 2019 Родительское собрание Стихи про школу и детский сад Третий -лишний Физкультура-наш друг

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2019/03/05/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81/

Создание сайтов — www.msonline.ru