«

»

Апр 13 2018

Распечатать Запись

Профориентационный апрель

Апрель 2018 года в нашей школе проходит под девизом «Путешествие в мир профессий»

Со 2 апреля по 17 апреля к учащимся 10, 11 Роснефть-классов приезжали молодые специалисты ООО «РН-Ванкор».

По договоренности с Обществом молодые специалисты в цикле «Мир профессиональных историй» рассказывали о переработке нефти, об обустройстве месторождений, энергоснабжении месторождения, о работе химических лабораторий Ванкорского кластера, о коррозийных процессах и мониторинге, о добыче нефти и газа. Докладчикам: Черногору Илье, Глуз Кириллу, Морозову Владимиру, Баженовой Марии, Головину Егору, Вдеевой Марии, Барановскому Андрею, Муслимову Турпалу, Антипову Артему, Юровскому Алексею, Еремееву Александру в ходе лекций и бесед было задано много вопросов.

10 апреля старшеклассники с 8 по 11 класс встречались с директором института мерзлотоведения г.Якутска Железняком Михаилом Николаевичем и начальником геокреологической лаборатории г.Игарки Серяковым Сергеем Ивановичем на лекции «Вечна ли «Вечная мерзлота?», где , в том числе, и было рассказано о специалистах, изучающих это явление.

16 апреля с ребятами 9-х классов встречались молодые студенты Минусинского колледжа культуры и искусства. Они рассказали по каким специальностям колледж готовит специалистов, какие творческие испытания ждут абитуриентов. Показали презентацию о социально-бытовых условиях, преподавательском составе, материально- технической базе, творческой и досуговой деятельности колледжа.

20 апреля в Игарском многопрофильном техникуме обучающимся в 9 классах в торжественной обстановке были вручены сертификаты о прохождении профессиональных проб. Успешные ребята, те, кто прошел пробы с двумя мастерами, получили по два сертификата. С приветственным словом к учащимся обратилась директор техникума Андреева Марина Андреевна и мастера производственного обучения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2018/04/13/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8c/

Создание сайтов — www.msonline.ru