«

»

Апр 05 2018

Распечатать Запись

Семинар Энергия будущего .КИТ 2018 .

Ежегодно в марте в г.Красноярске проводится семинар для Роснефть-классов «Энергия будущего. КИТ» В этом году наша команда из 16 ребят представляла школу с 22 по 25 марта.

Первый день семинара, 22 марта, проходил в красноярском лицее № 7. Педагогический коллектив и ребята из Роснефть-класса лицея всегда принимают у себя школьников из Игарки и Туруханска. Поэтому семинар и называется «КИТ- 2018»

В этот день состоялось торжественное открытие семинара, где участников приветствовали: директор Института нефти и газа СФУ Бурюкин Федор Анатольевич, представители ООО «РН-Ванкор». Затем школьные команды представили визитку класса «Давайте познакомимся»

После знакомства молодые специалисты и студенты ИНиГ начали проводить тренинги с ребятами. После обеда состоялся традиционный запуск шаров и общее фотографирование.

Во второй половине дня с ребятами из Игарки и Туруханска встречались молодые специалисты ООО «РН-Ванкор», которые рассказали о своих профессиях. Ребята задавали много вопросов.

23 марта на базе института Нефти и газа проходил конкурс юных профессионалов «Движение к мастерству». Сысоева Полина, Бородуллина Наталья и Карюк Дарья работали в 3-х модулях: «Физико- химические методы анализа», «Анализ нефти и нефтепродуктов», «Теоретическая часть». Пока девушки работали, остальные участники конференции посетили обучающий семинар «Изготовление 3D моделей» и «Создание объекта на 3 D-принтере»

В актовом зале института после работы жюри наградили победителей этого конкурса. Полина Сысоева ( 10 класс) заняла 2 место в модуле «Физико-химические методы анализа»

24 марта школьников вновь принимал институт нефти и газа.

В этот день состоялась научно-практическая конференция «Нефтяная смена. Энергия будущего» На конференции в разных секциях выступили 8 ребят из нашей школы. Полина Сысоева, Бурделова Дарья, Соболева Софья, Яковлева Юлия, Лещенок Мария, Жимкайте Елизавета- все из 10 класса, Зыбин Дмитрий и Судникович Ольга (11 класс). По итогам конференции в актовом зале ИНиГ были награждены: Сысоева Полина, секция «Экологические проблемы нефтяной и газовой промышленности» (3 место), и Яковлева Юлия и Лещенок Мария, секция «Социальные проекты, история и география развития нефтегазового комплекса» ( 3 место)

25 марта в институте прошли мастер-классы по химии, физике, математике в формате ЕГЭ.

Таким образом, конференция была очень насыщенной, плодотворной и результативной. Наши ребята уехали с отличным настроением, новыми знаниями и впечатлениями, познакомились с новыми друзьями.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2018/04/05/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d1%8d%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%b8%d1%82-2018/

Создание сайтов — www.msonline.ru