«

»

Окт 16 2017

Распечатать Запись

Семинар для учащихся «Лестница к успеху»

 

Каждый год компания «Роснефть» проводит командообразующие семинары для учащихся вновь набранных «Роснефть-классов» Цель таких семинаров – формирование молодого внешнего кадрового резерва Компании и направленная профессиональная ориентации учащихся «Роснефть-классов». В этом году формат проведения семинаров был изменен. Теперь их проводили по месту нахождения «Роснефть-классов» В каждую образовательную организацию были направлены команды тренеров. В нашу школу прибыли тренеры частного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр профессиональных квалификаций НК «Роснефть» Нефтеюганский корпоративный институт» Юлия и Дарья. Два дня, 10 и 11 октября, длился семинар для учеников вновь сформированного «Роснефть-класса» и для учащихся 11 класса.

Программа семинара была очень насыщенной. Первый день начался с торжественного открытия семинара. Директор школы Ольховская Ирина Александровна сказала напутственные слова участникам и пожелала им упорной и систематической учебы.

На семинар приехала представитель ООО «РН-Ванкор» Иванова Ольга Александровна – специалист  сектора по молодежной политике общества.

Она тоже пожелала ребятам творчества, инициативы и стремления шагать вверх по лестнице к успеху. Для  торжественного открытия семинара команды подготовили свои «визитки». А затем началась работа в командах с тренерами. Для десятого класса – командообразующие тренинги «Мы-команда», для 11 класса – «Мы-команда «Роснефть». Прошли спортивные соревнования, «Профиквест», защита «интеллект-карт» и индивидуальных планов. Вечером произошло формирование смешанных команд, и закончился день поздно вечером подведением итогов дня и рефлексией.

Второй день семинара был таким же насыщенным и творческим. В первой половине дня прошла деловая игра «Идеальный кандидат» (знакомство с профессиями нефтяной отрасти). После обеда состоялось творческое закрытие семинара, где смешанные команды выступали с подготовленными в течение всего одного часа номерами художественной самодеятельности. Гости семинара пожелали им дальнейших успехов и достижения своих целей. Были вручены сертификаты участников семинара, тренеры объявили результаты игры «Идеальный кандидат» , ими оказались 7 человек из числа десятиклассников. Классные руководители Трунова Лариса Львовна (11 класс) и Ольховская Ирина Юрьевна (10) класс пожелали своим ученикам отличной учебы и вручили подарки тренерам в память о семинаре.

Затем все команды послали видеопривет  г. Славинску Краснодарского края на очередной семинар. В конце праздника состоялось фотографирование участников и гостей. Закончился второй день анкетированием и традиционной рефлексией. Ребята долго не отпускали Дарью и Юлию, задавали вопросы и обменивались пожеланиями. Все два дня с ребятами на тренингах и мероприятиях была Ольга Александровна Иванова (ООО «РН-Ванкор»), а также представители телеканала «Игарка».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://mouigarka-school.gbu.su/2017/10/16/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%85%d1%81%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%ba-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru